Le Méliès

12, place Jean Jaurès, 93100 Montreuil

Itinéraire

Films à l'affiche (16)

Affiche du film Wet Season

Wet Season

5

Drame (1h43) de Anthony Chen

Avec Yann Yann Yeo, Christopher Lee Ming-Shun, Koh Jia Ler, Yang Shi Bin

12:00
vost Réserver
20:45
vost Réserver
Affiche du film Jinpa, un conte tibétain

Jinpa, un conte tibétain

4

Drame (1h26) de Pema Tseden

Avec Jinpachi Nezu, Genden Phuntsok, Sonam Wangmo

14:15
vost Réserver
18:30
vost Réserver
12:15
vost Réserver
15:00
vost Réserver
17:45
vost Réserver
20:30
vost Réserver
Affiche du film Une mère incroyable

Une mère incroyable

1

Drame (1h35) de Franco Lolli

Avec Carolina Sanin, Leticia Gómez Rivera, Antonio R. Martinez, Alejandra Sarria...

16:00
vost Réserver
20:15
vost Réserver
Affiche du film Amare Amaro

Amare Amaro

2

Drame (1h30) de Julien Paolini

Avec Syrus Shahidi, Celeste Casciaro, Tony Sperandeo, Gabriele Arena...

14:30
vost Réserver
18:40
vost Réserver
Affiche du film Sortilège

Sortilège

1

Drame (2h00) de Ala Eddine Slim

Avec Abdullah Miniawy, Khaled Ben Aissa, Souhir Ben Amara

15:45
vost Réserver
20:15
vost Réserver
Affiche du film La Fille au bracelet

La Fille au bracelet

3.8
20 avis

Drame (1h35) de Stéphane Demoustier

Avec Melissa Guers, Chiara MastroianniRoschdy ZemAnaïs Demoustier...

16:15
vf Réserver
20:30
vf Réserver
Affiche du film Un divan à Tunis

Un divan à Tunis

3.9
10 avis

Drame (1h28) de Manele Labidi Labbe

Avec Golshifteh Farahani, Hichem Yacoubi, Majd Mastoura, Aisha Ben Miled...

12:00
vf Réserver
18:15
vf Réserver
Affiche du film Tu mourras à 20 ans

Tu mourras à 20 ans

5

Drame (1h45) de Amjad Abu Alala

Avec Islam Mubarak, Mustafa Shehata, Mahmoud Elsaraj, Bunna Khalid...

12:15
vost Réserver
16:30
vost Réserver
Affiche du film Deux

Deux

1

Drame (1h35) de Filippo Meneghetti

Avec Barbara SukowaMartine ChevallierLéa Drucker, Jérôme Varanfrain...

12:00
vf Réserver
18:00
vf Réserver
14:05
vf Réserver
18:15
vost Réserver
Affiche du film SamSam

SamSam

2

Animation (1h20) de Tanguy De Kermel

14:00
vf Réserver
Affiche du film L'Apollon de Gaza

L'Apollon de Gaza

2

Documentaire (1h18) de Nicolas Wadimoff

Avec Bruno Todeschini

12:15
vf Réserver
Affiche du film Le voyage du prince

Le voyage du prince

8

Animation (1h18) de Xavier Picard, Jean-François Laguionie

Avec Enrico Di Giovanni, Thomas Sagols, Gabriel Le Doze, Marie-madeleine Burguet...

14:15
vf Réserver
Affiche du film Shaun le mouton le film : la ferme contre-attaque

Shaun le mouton le film : la ferme contre-attaque

3.4
10 avis

Comédie (1h27) de Richard Phelan McGreal, Will Becher

Avec Justin Fletcher, John Sparkes, Amalia VitaleKate Harbour...

16:10
vf Réserver
Affiche du film L'Incinérateur de cadavres

L'Incinérateur de cadavres

Drame (1h40) de Juraj Herz

Avec Rudolf Hrušínský, Vlasta Chramostová, Milos Vognic, Jana Stehnova

20:45
vost Réserver